Jenis permainan judi tebak angka yang menawarkan modal kecil kemenangan besar ini sangat banyak sekali penggemarnya di Indonesia. Perkembangan zaman pun merubah kebiasaan dari togel konvensional migrasi menjadi cara bermain togel online.

Judi togel adalah salah satu jenis permainan judi yang tertua di negara kita. Oleh karena pertanyaan seputar cara main toto online pun bertebaran. Hingga Cara daftar togel online di situs bandar togel terpercaya menjadi semakin naik.

Karenanya banyak kebutuhan informasi panduan judi togel yang belum terungkap. Dalam artikel ini akan kami bahas seperti apa sebenarnya judi togel online beserta tahapan bermain togel online secara lengkap.

Juga kami kupas lengkap semua jenis taruhan judi togel online muali dari taruhan 2d, 3d, hingga taruhan togel 4d. Selanjutnya kami hanya menggunakan pasaran togel hongkong, singapore dan pasaran sydney.

Kenapa ? Karena keluaran tersebut adalah pasaran togel yang terlaris di Indonesia.

Untuk mempersingkat waktu dan tidak melebarnya pembahasan cara bermain toto online ini. Yuk simak ulasan berikut.

Cara Bermain Togel Online
Cara Bermain Togel Online sumber :

Sejarah Judi Togel

Sebelum masuk ke topik utama cara bermain togel online, sebaiknya kamu ketahui dahulu sejarah judi togel online sebenarnya. Hal ini supaya anda lebih mengenal seperti apa judi toto itu.

Bernama asli judi toto, togel sudah tidak asing lagi bagi sebagian penjudi di Indonesia. Lalu, kenapa di Indonesia lebih terkenal sebagai togel ? Sejarah awalnya nama permainan judi ini adalah toto.

Akibatnya di negara kita menentang keras adanya praktek perjudian. Sehingga membuat permainan judi ini beraktivitas di bawah tanah.

Pada waktu lampau, taruhan toto tersebar hanya dari mulut ke mulut. Sang bandar darat pun memberikan hasil kemenangan dan menerima modal taruhan melalui perantara yang berkeliling ke rumah-rumah.

Karenanya sistem pendistribusian yang sangat tertutup dan terahasia inilah masyarakat lebih senang memanggilnya dengan singkatan togel dari sebutan toto gelap. Oleh karena itulah yang membuat masyarakat luas menyebutnya togel atau toto gelap agar tidak terlalu mencolok.

Budaya perjudian ini tidak berakhir sampai hari ini. Pertumbuhan pemain togel terus bertambah dari tahun ke tahun.

Bagaimana tidak ? Salah satu Jenis taruhan judi yang menawarkan modal kecil dengan kemenangan besar. Karena adanya tawaran kemenangan besar inilah membuat sangat banyak sekali peminatnya.

Karena hanya dengan modal kecil anda dapat memenangkan taruhan dengan keuntungan berkali-kali lipat. Bahkan ratusan hingga ribuan kali lipat dari modal besarnya.

Taruhan togel 4D adalah jenis taruhan yang paling digemari oleh masyarakat Indonesia. Oleh karenanya taruhan 4d inilah anda memungkinkan anda mendapat jackpot kemenangan ribuan kali lipat dari modal pasangan.

Jenis Taruhan Togel Online atau Toto Gelap

Terdapat beberapa jenis taruhan toto yang bisa anda mainkan sesuai dengan keinginan seperti berikut ini :

  • 2D
  • 3D
  • 4D
  • Togel Colok Bebas
  • Colok Macau
  • Colok Naga
  • Taruhan Colok Jitu
  • Togel 50:50 Umum
  • 50:50 Special
  • Pasangan 50:50 Kombinasi
  • Macau
  • Dasar
  • Shio

Cara Gampang Main Toto Online

Itulah kesemua jenis taruhan toto togel online yang dapat anda mainkan. Berikut ini akan kami jelaskan ketentuan aturan dan cara bermain togel online.

Kami akan jelaskan secara sederhana agar gampang toto online dapat anda pahami dan mainkan agar cara menang togel dapat anda nikmati. Yuk simak yang berikut ini.

Cara Bermain Togel Online 2D

Dalam cara bermain togel online 2d sangatlah sederhana. Cara bermain toto online 2d mengharuskan anda memasang kombinasi 2 nomor saja. Seandainya terdapat dua kombinasi angka taruhan anda, artinya anda berhasil memenangkan taruhan.

Kemudian kemenangan pun di kalikan dengan perhitungan perkalian index kemenangan dari bandar togel 2d tersebut.

Dalam pembahasan ini sebagai contoh :

Perhitungan Menang Togel 2D

Peraturan : Anda harus memasang dengan kombinasi 2 angka.

Pasangan : 28

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 4128

Perhitungan kemenangan togel 2d : 100rb x (index kemenangan bandar togel 2d).

Ketentuan : Jika tidak ada pasangan anda pada angka keluaran, maka tidak ada modal yang kembali.

Cara Bermain Togel Online 3D

Cara bermain togel online 3d sebenarnya tidak beda jauh dengan jenis taruhan 2d. Tetapi, Perbedaanya hanya terdapat pada kombinasi pasangan angka saja.

Dimana dalam 2d kita hanya memasang 2 kombinasi angka. Dalam jenis taruhan 3d anda harus memasang dengan kombinasi tiga angka.

Namun, dibalik kesulitan yang lebih tinggi dibandingkan togel 2d. Taruhan 3d memiliki perhitungan kemenangan lebih besar, karena tentunya memiliki tingkat kesulitan lebih tinggi.

Aturan kemenangannya adalah anda menang togel 3d, jika terdapat kombinasi tiga angka pasangan anda dalam 4 angka keluaran bandar togel online.

Perhitungan Menang Togel 3D

Peraturan : Anda harus memasang dengan kombinasi 3 angka .

Pasangan : 312

Modal Taruhan : 100rb

Keluarang Angka : 4312

Perhitungan Kemenangan togel 3d : 100rb x (index kemenangan bandar togel 3d).

Ketentuan : Tidak dikembalikannya modal taruhan anda, karena tidak ada tebakan anda di angka keluaran.

Cara Bermain Togel Online 4D

Menjadi jackpot dalam permainan judi togel online, membuat taruhan togel 4d menjadi primadona. Karena menawarkan kemenangan ribuan kali lipat membuat taruhan 4d memiliki player paling banyak.

Cara bermain togel online 4d permainannya pun sederhana, dimana hanya dengan menebak kombinasi empat angka saja.

Namun, tentunya dengan adanya penawaran tinggi, semakin tinggi pula tingkat kesulitannya. Karena sebagai taruhan togel paling sulit, maka bandar judi togel 4d menawarkan anda kemenangan ribuan kali lipat dari pasangan.

Hal itu akan terjadi jika tebakan kombinasi 4 angka anda adalah benar sesuai dengan keluaran sang bandar togel.

Perhitungan Menang Togel 4D

Peraturan : Anda harus memasang dengan kombinasi 4 angka

Pasangan : 1234

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 1234

Perhitungan Kemenangan togel 4d : 100rb x (index kemenangan bandar togel 4d).

Ketentuan : Sama dengan 2d, dan 3d bahwa tidak ada modal yang kembali, karena tidak ada angka pasangan dalam angka keluaran.

Tahapan Bermain Togel Colok Bebas

Dari namanya saja kita sudah dapat memahami cara bermain togel online colok bebas ini. Betul, anda hanya harus menebak 1 angka saja dari salah satu dari angka keluaran.

Nikmatnya bermain dalam taruhan ini adalah, pada posisi mana saja tebakan anda terdapat dalam keluaran. Maka anda mendapat kemenangan dari bandar togel colok bebas.

Karena cara bermainnya yang sangat mudah, maka perkalian kemenangan juga tidak besar.

Perhitungan Kemenangan Taruhan Toto Colok Bebas

Peraturan : Anda dibebaskan hanya menebak 1 angka saja yang terdapat dalam angka keluaran.

Pasangan : 7

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 7890

Perhitungan kemenangan taruhan togel colok bebas : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok bebas).

Ketentuan : Dalam jenis taruhan togel satu ini sangatlah mudah. Karena anda hanya menebak salah satu angka saja dari keluaran togel. Maka. dimana pun posisinya anda akan mendapat bayaran kemenangan.

Tahapan Bermain Togel Colok Macau

Tidak jauh berbeda dengan colok bebas. Dalam cara bermain togel online colok macau anda hanya menebak dua angka saja dari keluaran togel.

Colok macau adalah gabungan dari taruhan 2d dan taruhan colok bebas. Dalam taruhan ini, anda menebak 2 angka yang akan keluar dalam keluaran togel bandar colok macau.

Perhitungan Kemenangan Taruhan Toto Colok Macau

Peraturan : Anda bebas menebak 2 angka dalam posisi mana pun yang akan ada pada keluaran togel.

Pasangan : 12

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 7182

Perhitungan kemenangan taruhan togel colok macau : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok macau).

Ketentuan : Sesuai dengan peraturan yang ada. Karena posisi manapun ke-dua angka tebakan anda berada dalam keluaran angka bandar. Maka anda dinyatakan menang.

Tahapan Bermain Togel Colok Naga

Peraturannya sama dengan colok bebas, dimana posisi tebakan bebas berada di keluaran mana pun. Dikatakan colok naga karena seperti cakar naga yang hanya 3 buah.

Dalam cara bermain togel online colok naga anda diharuskan menebak tiga angka keluaran. Namun, posisi tebakan 3 angka anda berada di posisi mana pun anda memperoleh kemenangan.

Perhitungan Kemenangan Taruhan Toto Colok Naga

Peraturan : Anda bebas menebang 3 angka dalam keluaran togel.

Pasangan : 486

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 4896

Perhitungan kemenangan taruhan togel colok naga : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok naga).

Ketentuan : Hampir sama dengan colok macau dan colok bebas. Dalam jenis taruhan ini, anda memperoleh kemenangan apabila tebakan ke-tiga angka anda keluar. Karena berada di posisi mana pun angka tebakan anda dalam keluaran angka togel dinyatakan menang.

Cara Main Togel Colok Jitu

Kombinasi antara colok bebas dengan 4d. Jenis taruhan togel online satu ini mengharuskan anda menebak 1 angka seperti colok bebas. Namun, berbeda dengan taruhan togel colok bebas, anda tidak hanya menebak satu angka saja.

Walaupun, hanya satu angka saja anda juga wajib memilih posisi keluaran angka yang anda tebak berada di mana. Berikut ini penjelasan cara bermain togel online colok jitu :

Perhitungan Kemenangan Taruhan Toto Colok Jitu

Peraturan : Terdapat empat posisi keluaran angka yaitu AS-KOP-Kepala-Ekor. Dalam togel colok jitu, anda harus menebak 1 angka saja namun dengan tambahan menebak posisi keluaran angka.

Pasangan : 5 – AS

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 5984

Perhitungan kemenangan taruhan togel colok jitu : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok jitu).

Ketentuan : Anda mendapat kemenangan karena tebakan angka anda berada pada posisi yang tepat yaitu AS.

Pasangan : 8 – Kepala

Modal Taruhan : 100rb

Keluarang Angka : 5984

Perhitungan kemenangan : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok jitu).

Kentetuan : Dalam pasangan ini, anda mendapat kemenangan karena tebakan angka berada di posisi sesuai yaitu kepala.

Pasangan : 9 – Ekor

Modal Taruhan : 100rb

Keluaran Angka : 5984

Perhitungan kemenangan : 100rb x (index kemenangan bandar togel colok jitu).

Ketentuan : Di pasangan ini anda mendapat kekalahan, karena tebakan posisi anda salah. Walaupun keluaran angka tebakan anda sudah benar berada dalam kombinasi keluaran bandar.

Cara Main Togel 50:50 Umum

Jenis taruhan togel satu ini lebih mudah. Karena dalam cara bermain togel online 50:50 umum hanya 2 angka keluaran saja yang menjadi dasar penentu kemenangan.

Dalam hal ini, ke-dua angka keluaran yang terhitung adalah 2 angka terakhir dari keluaran bandar. Namun, lebih mudahnya lagi adalah anda tidak perlu menebak kombinasi 2 angka tersebut.

Melainkan, anda hanya perlu menebak apakah ke-dua angka tersebut adalah besar/kecil, atau genap/ganji juga tengah/tepi.

Ketentuan Bermain Togel 50:50 Umum

Berikut ini kami jelaskan ketentuan dari pengertian di atas. Perlu anda ingat, bahwa yang terhitung hanya 2 angka terakhir dari keluaran.

  • Besar/kecil : Keluaran dinyatakan besar apabila keluaran ekor 5-9, sedangkan kecil mulai dari 0-4.
  • Ganjil/genap : Seperti yang sudah kita ketahui bersama, dalam opsi ini anda hanya memilih apakah total kedua angka tersebut adalah genap atau ganjil.
  • Tengah/tepi : Dalam hal ini, sebenarnya terdapat 3 opsi. Namun opsi ke-tiga adalah bonus untuk anda. Sehingga yang terhitung adalah hanya tengah dan tepi. Dimana opsi umum menjadi bonus. Berikut ketentuannya, tengah mulai dari 25-74. Sedangkan tepi mulai dari 75-99. Nah, bonus untuk anda adalah 00-24 yaitu umum.

Perhitungan Kemenangan Togel 50:50 Umum

Keluaran : 9852

Modal Taruhan : 100rb

Hasil : 52

Maka, kententuan menang dalam taruhan ini adalah : kecil-genap-tengah.

Perhitungan kemenangan : 100rb x key (index kemenangan bandar togel 50:50 umum).

Ketentuan : Dalam jenis taruhan ini adalah sesuai dengan index kemenangan 50:50. Namun terdapat key dalam perhitungannya.

Cara Main Togel 50:50 Special

Cara bermain togel online 50:50 special satu ini menjadi menarik karena key berubah-ubah sesuai kondisi saat pasangan itu. Hampir sama dengan taruhan togel 50:50 umum, perbedaannya terletak pada posisi pasangan.

Dalam jenis taruhan ini, anda harus juga menebak setiap posisi pasangan. Pada dasarnya sama seperti dengan 50:50 umum secara penebakan.

Namun untuk taruhan satu ini tengah/tepi berganti dengan penebakan setiap posisi AS-KOP-Kepala-Ekor.

Ketentuan Bermain Togel 50:50 Special

Berikut ini kami jelaskan bagaimana ketentuan dalam jenis taruhan togel online 50:50 speciial.

  • Posisi angka keluaran : AS-KOP-Kepala-Ekor.
  • Ganjil/genap : Seperti yang kita sama-sama ketahui yaitu menebak apakah total keluaran di setiap posisi adalah genap atau ganjil.
  • Besar/kecil : Angka keluaran dinyatakan besar apabila pada posisi ekor 5-9. Sedangkan kecil mulai dari 0-4.

Untuk mempermudah pengertiannya, simak contoh berikut ini.

Perhitungan kemenangan togel 50:50 Special

Keluaran : 5147

Modal Taruhan : 100rb

Ketentuan pemenang :

  • AS : Bear – Ganjil
  • KOP : Kecil – Ganjil
  • Kepala : Kecil – Genap
  • Ekor : Besar – Ganjil

Perhitungan kemenangan : 100rb x key (index kemenangan bandar togel 50:50 special).

Ketentuan : Dalam hal ini jenis taruhan 50:50 special memiliki key dan index kemenangan yang berubah-ubah setiap waktunya sesuai dengan kondisi saat itu.

Cara Main Togel 50:50 Kombinasi

Cara bermain togel online 50:50 kombinasi ini termasuk agak rumit. Kenapa ? Karena setiap keluaran akan dibagi menjadi 3 bagian yaitu depan, tengah, belakang.

Kemudian, kita mimilih untuk bertaruh pada posisi yang mana. Selanjutnya memilih apakah kombinasi keluaran di posisi tersebut adalah mono/stereo dan kembang/kempis/kembar.

Agak rumit bukan ? Baiklah kalau begitu akan kami jelaskan berikut ini :

Ketentuan Bermain Togel 50:50 Kombinasi

Berikut ini kami berikan ketentuan yang ada dalam taruhan togel 50:50 kombinasi secara jelas :

Keluaran : 4681

Modal Taruhan : 100rb

Maka pembagian untuk depan, tengah, belakang yaitu diambil 2 angka setiap pasang.

  • Depan : 2 angka pertama 46
  • Tengah : Kombinasi 2 angka ke-dua 68
  • Belakang : 2 angka terakhir 81

Sedangkan Mono/stereo adalah :

  • Stereo : Jika terdapat kombinasi dua angka menghasilkan ganjil dan genap.
  • Mono : Sedangkan mono adalah kombinasi angka sama. Atau dengan kata lain kedua angka adalah sama-sama ganjil atau sama genap.

Selanjutnya adalah kembang/kempis/kembar. Berikut penjelasan mengenai hal tersebut :

  • Kembang : Apabila bagian AS < KOP dari kedua angka. Atau Bagian Kepala < Ekor.
  • Kempis : Jika bagian AS > KOP dari kombinasi kedua angka. Juga untuk bagian Kepala > Ekor.
  • Kembar : Apabila AS = KOP atau juga Kepala = Ekor.

Perhitungan Kemenangan Togel 50:50 Kombinasi

Berikut ini agar semakin lebih jelas kami berikan perhitungan kemenangan togel 50:50 kombinasi. Sesuai dengan contoh sebelumnya yaitu keluaran 4681.

  • Depan : 4 dan 6 maka hasil menang adalah mono-kembang.
  • Tengah : 6 dan 8 maka hasil yang menang adalah mono-kembang.
  • Belakang : 8 dan 1 maka hasil yang memperoleh kemenangan adalah pasangan stereo-kempis.

Perhitungan kemenangan : 100rb x key (index kemenangan bandar togel 50:50 kombinasi).

Ketentuan : Anda berhak memilih pasangan andara depan, tengah, dan belakang saja ataupun kesemuanya.

Cara Bermain Pasangan Toto Online Macau

Hampir sama dengan aturan togel 50:50. Namun dalam pasangan togel macau terdapat kombinasi antara colok macau dengan 50:50.

Dalam jenis taruhan ini cara bermain pasangan togel macau adalah anda hanya menebak kombinasi besar/kecil dan geap/ganjil dari posisi depan, tengah, belakang.

Untuk lebih jelasnya kami berikan sebagai berikut :

Ketentuan Permainan Toto Macau

Jenis permainan judi togel satu ini, anda hanya diwajibkan menebak genap/ganjil dan besar/kecil dari 2 kombinasi angka antara depan, tengah, dan belakang. Agar lebih jelas bagaimana ketentuan dalam toto macau, simak contoh selengkapnya di bawah ini.

Keluaran : 1285

Modal Taruhan : 100rb

Dari keluaran di atas, maka kita dapatkan depan, tengah dan belakang seperti berikut :

  • Depan : 12
  • Tengah : 28
  • Belakang : 85

Dan seperti sebelumnya, genap/ganjil berarti :

  • Genap : Ekor 2, 4, 6, 8, 0
  • Ganjil : Ekor 1, 3, 5, 7, 9

Sedangkan besar/ kecil juga sama seperti aturan sebelumnya yaitu :

  • Besar : 0-4
  • Kecil : 5-9

Ketentuan Menang Toto Macau

Dari contoh di atas, maka penentuan kemenangan adalah sebagai berikut :

Pemenang adalah yang memilih :

  • Depan : Genap, Kecil
  • Tengah : Genap, Besar
  • Belakang : Ganjil, Besar

Perhitungan kemenangan : 100rb x key (index kemenangan bandar togel toto macau).

Ketentuan : Dalam jenis taruhan toto online satu ini, anda bebas untuk memilih pasangan antara depan, tengah, dan belakang dengan menebak ganil/genap dan besar/kecil.

Cara Bermain Pasangan Toto Online Dasar

Dalam cara bermain pasangan toto online dasar sangat mudah. Yaitu, anda hanya menebak genap/ganjil dan besar/kecil dari penjumlahan angka keluaran 2d. Artinya, anda hanya menebak pejumlahan Kepala dan Ekor apakah besar/kecil dan ganjil/genap. Namun terdapat juga ketentuan yang tidak jauh berbeda. Ada pun ketentuannya sebagai berikut :

Ketentuan Permainan Toto Dasar

Seperti sempat disinggung di atas, bahwa terdapat beberapa ketentuan yang perlu anda perhatikan dalam toto dasar. Agar lebih cepat langsung saja kita simak apa saja ketentuannya. Kita asumsikan bahwa keluaran toto dasar sebagai berikut :

  • Kecil : Ekor 0-4
  • Besar : Ekor 5-9
  • Ganjil : Ekor dengan 1, 3, 5, 7, 9
  • Genap : Jika Ekor adalah 2, 4, 6, 8, 0

Seperti aturan di atas, maka langsung saja kita masuk ke contoh :

Keluaran : 5347

Hasil : 47

Hasil Akhir : 4 + 7 = 11

Modal Taruhan : 100rb

Ketentuan Menang Toto Dasar

Lalu bagaimana penentuan kemenangan toto dasar ? Sebagaimana contoh di atas, maka ketentuan kemenangan toto dasar akan kami jelaskan selanjutnya.

Dari hasil akhir di atas yaitu Kepala + Ekor adalah 11. Maka, kemenangan pada player yang memasang Besar-Ganjil.

Perhitungan Kemenangan = 100rb x key (index kemenangan bandar toto dasar).

Ketentuan : Dalam jenis taruhan toto dasar anda hanya mencari besar/kecil dan genap/ganjil dari penjumlahan kepala dan ekor. Juga terdapat key yang suatu waktu dapat berubah sesuai kondisi.

Cara Bermain Pasangan Toto Online Shio

Cara bermain pasangan toto online shio ini adalah yang paling unik. Dari jenis taruhan toto online ini, anda hanya menebak keluaran angka yang diwakili oleh shio. Dalam kasus ini shio sendiri hanya terdapat perwakilan beberapa angka. Tugas anda hanya menebak keluaran angka, dan mencocokannya ke dalam shio.

Dalam jenis taruhan ini anda membutuhkan sebuah tabel shio seperti di bawah sebagai berikut.

Tabel Shio Togel
Kerbau11325374961738597
Tikus21426385962748698
Babi31527396063758799
Anjing41628406164768800
Ayam517294162657789
Monyet618304263667890
Kambing719314364677991
Kuda820324465688092
Ular921334566698193
Naga1022344667708294
Kelinci1123354768718395
Harimau1224364869728496
Tabel Shio by

Ketentuan Permainan Toto Shio

Bermodalkan tabel shio inilah kita dapat memainkan toto shio online. Ketentuannya sederhana, anda hanya bertaruh terhada ke-12 shio tersebut. Nantinya 2 angka keluaran terakhir yaitu kepala dan ekor akan dijumlahkan. Sebagai contoh simak di bawah ini :

Keluaran : 4518

Hasil : 18

Hasil Akhir = 1 + 8 = 9

Modal Taruhan : 100rb

Maka penentuan kemenangan adalah sebagai berikut :

Ketentuan Menang Toto Shio

Dalam penentuan pemenang sangatlah mudah. Bermodalkan tabel shio di atas, maka hasil keluaran adalah Ular. Maka, player yang memasang ular mendapatkan kemenangan.

Perhitungan Kemenangan : 100rb x key (index kemenangan bandar toto shio).

Ketentuan : Dalam jenis taruhan toto online satu ini, anda hanya menebak keluaran shio. Jika anda memiliki target pasangan angka, maka tinggal sesuaikan saja berada pada shio apa pada tabel.

Setelah panjang lebar, akhirnya sampai juga kita di akhir pembahasan. Walaupun agak panjang, mudah-mudahan anda menjadi paham dengan cara bermain togel online. Baik dalam taruhan togel 2d, 3d, bahkan hingga taruhan togel 4d sekalipun. Kami harap penjelasan cara bermain toto online di artikel ini sangat jelas dan terperinci juga mudah untuk anda pahami.